ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Ремонт, строительство, домоводство, техника, спецтехника, красота, здоровье, салоны, электроника, бизнес, работа и многое другое. (Ленинградская и Московская область - Одинцово, Домодедово, Руза, Подольск и т.д.) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Манюшка

Манюшка


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-03-16

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyПн Мар 16, 2015 10:56 am

Наша семья приобрела дачный участок. Муж большую его часть решил отвести под строительство коттеджа. Я же собираюсь красиво озеленить остаток земли, а также уговариваю мужа, поставить теплицу. Эта мечта у меня осталась со студенческих лет. Помню, как подруга меня по комнате угощала огурцами, которые ее родители выращивали в своей теплице. Мне до сих пор кажется, что они имели особый вкус, нежели огурцы, которые выращивают в открытом грунте. Подскажите, как правильно подобрать материалы, из которых делают теплицу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛарисаИ

ЛарисаИ


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-17

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyВт Мар 17, 2015 9:48 pm

В студенческие годы все было вкусным, потому что всегда есть хотелось. Но, все же с вами соглашусь, что огурчики, выращенные в теплице, имеют более нежную кожицу. Это можно объяснить тем, что на частных подворьях в теплицах, как правило, сажают самоопыляющиеся огурцы, а они имеют более нежный и выраженный вкус огурца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плошав

Плошав


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-03-18

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyСр Мар 18, 2015 7:18 pm

Прежде, вам необходимо определиться с размерами самой теплицы. Долгие годы при их установке использовали дерево. То есть, из него делали каркас, а в качестве укрывного материала использовали, кто на что горазд. Это и стекло, и обычная пленка. Помню, как зажиточные дедушкины соседи сделали большую теплицу и обшили ее стеклом и в тот же год, сорвавшийся с цепи их пес-кавказец, разбил большую часть стекла. Так что этот материал в качестве укрывного материала я не рекомендую, если конечно есть маленькие дети или большие собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛарисаИ

ЛарисаИ


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-17

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyПт Мар 20, 2015 5:49 pm

У меня два парника, каркас сделан из ПВХ труб, накрываем их обычной пленкой. В одном парнике выращиваем огурцы, а в другом помидоры. Так как для их хорошего роста и плодоношения требуются разные условия окружающей среды, поэтому и стали их так выращивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюшка

Манюшка


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-03-16

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyПт Мар 20, 2015 8:24 pm

Ну, я пока хочу начать выращивать огурчики, насчет других овощей пока даже не думала. Так вы советуете укрывать теплицу обычной пленкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плошав

Плошав


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-03-18

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyСб Мар 21, 2015 9:53 am

Конечно, можно и пленкой укрыть теплицу, но могу посоветовать более долговечный материал, который имеет больше преимуществ над обычной пленкой, это воздушно пузырчатая пленка. Прежде всего, ее структура мешает образованию конденсата на своей поверхности, а значит, он не будет вредить растениям. Срок использования такой пленки гораздо выше. Хорошо пропускает ультрафиолетовые лучи, и не выпускает тепло. Лично я приобретаю только такую пленку http://www.avalot.ru/product/1.html ,так что и вам рекомендую ее приобрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюшка

Манюшка


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-03-16

Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?   Как правильно подобрать материал для сборки теплицы? EmptyСб Мар 21, 2015 9:54 am

Спасибо за совет и рекомендации, как раз вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как правильно подобрать материал для сборки теплицы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какой материал лучше использовать для отделки кухонного интерьера в Москве?
» Как правильно продать долю в квартире?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ  :: Домоводство-
Перейти: