ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Ремонт, строительство, домоводство, техника, спецтехника, красота, здоровье, салоны, электроника, бизнес, работа и многое другое. (Ленинградская и Московская область - Одинцово, Домодедово, Руза, Подольск и т.д.) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лена18

Лена18


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-11-19

Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава? Empty
СообщениеТема: Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава?   Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава? EmptyСр Окт 18, 2023 10:54 am

Есть проблемы медицинского характера, от которых мне хотелось бы избавиться. И начну я по порядку. Сходила в стоматологию, прошла диагностику и получила заключения врача. В нем указывается, что мне требуется исправление анатомических, функциональных и иных аномалий височно-нижнечелюстного сустава. Вопрос, что это такое? И каким образом проходит курс лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyiza

lyiza


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-11-18

Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава? Empty
СообщениеТема: Re: Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава?   Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава? EmptyСр Окт 18, 2023 11:52 am

Лена18 пишет:
Есть проблемы медицинского характера, от которых мне хотелось бы избавиться. И начну я по порядку. Сходила в стоматологию, прошла диагностику и получила заключения врача. В нем указывается, что мне требуется исправление анатомических, функциональных и иных аномалий височно-нижнечелюстного сустава. Вопрос, что это такое? И каким образом проходит курс лечения?

Анатомические, функциональные и иные аномалии височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) являются патологическими состояниями данного сустава, которые могут включать в себя различные отклонения от нормы, такие как избыточная или недостаточная подвижность в суставе, дисфункция, асимметрия, расстройства прикуса и прочие.

Институт гнатологии https://institut-gnatologii.ru/ - это медицинское учреждение, специализирующееся на изучении, диагностике и лечении патологий ВНЧС, а также на разработке методов и технических средств для их коррекции.

Курс лечения патологий ВНЧС зависит от конкретного диагноза и степени выраженности аномалии. Обычно он включает в себя комплекс мероприятий, направленных на восстановление нормальной функции сустава и устранение симптомов. В зависимости от конкретных проблем и состояния пациента, доктор может назначить одну или несколько процедур и методик лечения, таких как:

1. Физиотерапия и упражнения для укрепления мышц лица и жевательной системы.
2. Носки специальных аппаратов и ортопедических конструкций (например, съемные зубные коронки или аппараты Франка), которые помогут правильно распределить нагрузку и улучшить позицию челюстей.
3. Применение лекарственных препаратов для снятия воспаления, боли и миоэлактивации.
4. При необходимости, хирургическое вмешательство может потребоваться для решения сложных случаев или когда консервативные методы не дают эффекта.

Важно обратиться к специалисту гнатологу, который после детального осмотра и обследования сможет определить необходимый курс лечения и дать подробные рекомендации и советы по устранению проблем ВНЧС.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое анатомические и функциональные аномалии височно-нижнечелюстного сустава?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сколько стоит операция по замене коленного сустава?
» Что подразумевает под собой такое понятие, как протокол all on 4 ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ  :: Красота и здоровье-
Перейти: